Криптобиржи Binance и Huobi не вводили новых ограничений для граждан РФ

В компании Binance, криптовалютной бирже, основанной в Китае, сообщили, что биржа не вводила новых ограничений для россиян после объявления санкций Евросоюза. Как передает «Интерфакс», также сообщается, что еще одна крупнейшая биржа — Huobi, также основанная в Китае, продолжает поддерживать стабильную торговлю российских пользователей.

«Просим обратить внимание, что Binance не вводила никаких новых ограничений, биржа работает в штатном режиме», — говорится в сообщении Binance для пользователей.

В свою очередь, еще одна крупнейшая криптовалютная биржа Huobi сообщила, что продолжает работу с российскими пользователями. «Huobi продолжает поддерживать стабильную торговлю российских пользователей, наш главный приоритет — безопасность пользовательских активов. Если будут введены какие-либо ограничения, мы незамедлительно сообщим об этом пользователям и прессе», — сообщили в компании.

Напомним, ЕС объявил о новом пакете санкций, среди которых — запрет на предоставление российским пользователям любых услуг, связанных с созданием криптокошельков и хранением криптоактивов. Запрет введен в действие с 7 октября. Ранее российские пользователи могли открывать криптовалютные счета и совершать операции, но размер кошелька, согласно апрельским санкциям Евросоюза, не должен был превышать 10 тыс. евро.

07 октября 2022 года